Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Новости

Почти треть жителей Ставрополья привились от гриппа

7.11.2016 16:00

28,9% жителей Ставропольского края привились от гриппа во время предсезонной иммунизации, вакцинация взрослого населения завершена. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по краю. "В крае продолжается массовая предсезонная иммунизации населения против гриппа. Прививки получили 798,6 тыс. человек, или 28,9% от численности населения края. Завершена иммунизация взрослого населения, вакцинами, поступившими в край в рамках национального календаря прививок привиты 580 тыс. взрослых, вакцинами, закупленными из краевого бюджета и средств работодателей привиты 11, 9 тыс. человек", - сказано в сообщении. По данным Роспотребнадзора, иммунизация детей в крае продолжается. На Ставрополье уже поступила последняя партия вакцин для иммунизации детей в рамках национального календаря прививок в объеме 96 тыс. доз. "Интересным и доказанным фактом является тот, что вакцинация от гриппа может снизить общую респираторную заболеваемость, что особенно актуально для детей. Из 3-6 эпизодов ОРЗ, которые ребенок переносит за эпидемический сезон, вакцинация против гриппа предотвратит самое опасное заболевание, а также еще 1-2 эпизода ОРЗ", - сообщила ТАСС доктор медицинских наук, заведующая кафедрой детских инфекционных болезней Ставропольского государственного медицинского университета Марина Голубева.

 

Ставропольские врачи среди лучших в стране

4.11.2016 16:00

Шесть ставропольских врачей вошли в топ-500 лучших терапевтов страны. Рейтинг составлен Министерством здравоохранения и высшей школой экономики РФ.

Среди лучших Рабазан Ахмедханов и Патимат Рабаданова из Буденновска, Ольга Упшик из центральной Предгорной больницы, а также трое врачей из Ставрополя: Роман Горбовский, Замира Кримова и Алла Томбулова.

 

Гриппа пока нет

3.11.2016 16:00

Эпидобстановка на Ставрополье на низком уровне. Если болеют, то ОРВИ. Гриппа в крае пока нет, сообщает региональный Роспотребнадзор.

Активно продолжается предсезонная иммунизация. Привито уже почти шестьсот тысяч человек, это 21 % населения. Из них 152 тысячи - дети. Дополнительно, за счет краевого бюджета, закуплено 10 тысяч вакцин.

 

Центр здоровья для детей отпраздновал свой 5-летний юбилей

5.12.2015 16:00

11 декабря проведено первое межрайонное совещание с участием представителей министерства здравоохранения Ставропольского края по работе центра здоровья для детей на базе ГБУЗ СК «Советская ЦРБ» в городе Зеленокумске. Центр здоровья для детей был открыт в 2011 году и отпраздновал свой 5-летний юбилей. Ежегодно в детский центр здоровья обращаются около 9100 детей. Проводятся организационные мероприятия по проезду общественным или иным видом транспорта детей-жителей сельской местности, желающих обратиться в детский центр здоровья, в заранее согласованные и установленные часы и дни недели. Центры здоровья для детей, а их в Ставропольском крае четыре, рассчитаны на работу со здоровым детским населением и имеют целью формирование здорового образа жизни несовершеннолетних, включая снижение потребления ими табака и алкоголя.

 
 

Контакты

  • г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 158, офис 558-560

© 2023 ГБУЗ СК МИАЦ

Информация

ГБУЗ СК «Медицинский информационно-аналитический центр» оказывает информационно-аналитические и консультативные услуги в сфере здравоохранения для организаций различных форм собственности, результаты которых могут использоваться как в учебном или научном направлении, так и в коммерческих целях.